Купили стиральную машинку с рук, почти отдали все деньги за неё, осталось отдат 3 тысячи рублей, а продавец не

Здравствуйте, меня волнует такой вопрос. Купили стиральную машинку с рук, почти отдали все деньги за неё, осталось отдат 3 тысячи рублей, а продавец не отдает документы и гразится забрать машинку с полицией, минус в том что есть только переписки о покупке машинки, но нет письменного договора, как быть?

, Наталья, г. Иркутск
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток! Формально вы ничего не купили, официально, то есть договора нет, только по факту устные договоренности и переписка, факт передачи денег не подтверждён, если продавец пойдёт а отказ конечно он у вас сможет забрать стиральную машину, но только официально подтвердив, что он ее хозяин и после вынесения судебного решения. Полиция изымать стиральную машину не может, это могут сделать судебные приставы и то только после вынесения судебного решения.

Что делать?

1. Спросить почему не отдаёт документы.

2, Не отдавать стиральную машины до вынесения судебного решения.

3. Если продавец взял деньги и резко поменял свою позицию, и говорит, что вы ему ничего не передавали, вас следует обратиться в полицию.

4. При судебном разбирательстве если такое будет предоставить всю переписку суду.