Мой вопрос в следующем: он поступил на направление подготовки: менеджмент - код направления подготовки 38.03.02
Здравствуйте. Готовим обращение в военкомат об отсрочке. Мой сын получает образование впервые, очно заочная форма. Все необходимые документы прикладываем, в том числе свидетельстве об аккредитации учебного заведения со всеми приложениями. Мой вопрос в следующем : он поступил на направление подготовки: менеджмент - код направления подготовки 38.03.02 . Аккредитация получена на укрупненную группу специальностей 38.00.00 - Экономика и управление. На какие нормы ссылаться, чтобы доказать, что программа по которой он обучается соответственно аккредитована
, Арина, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Речь идет о получении отсрочки от общего призыва или от призыва по мобилизации?
Тогда Вам нужно исходить из того, что до 1 марта 2022 г. аккредитация осуществлялась по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки.
На это в частности, было указано в п. 7 ст. 92 ФЗ «Об образовании в РФ» (в редакции до 11.06.2021 г.)
Программы, имеющие аккредитацию на 01.03.2022, относящиеся к соответствующему уровню образования либо укрупненной группе профессий, специальностей и направлений, считаются имеющими аккредитацию бессрочно.
И тут Вам нужно исходить из даты получения аккредитации.