Мама получает минимальную пенсию т.к сгорел архив

Мама получает минимальную пенсию т.к сгорел архив . Можно ли оспорить через суд?

, Светлана, г. Владивосток

Здравствуйте. Да, конечно можете обратиться в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать   иск в суд