В целях реализации преступной схемы незаконного экспорта в КНР лесоматериалов, скупленных китайскими

Руководитель торговой компании К. в целях реализации преступной схемы незаконного экспорта в КНР лесоматериалов, скупленных китайскими гражданами на различных пилорамах Приморского края, организовал оформление поддельных документов, необходимых для таможенных целей. При таможенном декларировании лесоматериалов от имени данной компании использовались внешнеторговый контракт, инвойсы, иные документы, не имеющие отношение к внешнеэкономической сделке и не имеющие юридической силы. Кроме того, в таможенных декларациях на лесоматериалы указывалась стоимость товара в 1,5 раза ниже фактической. Таким образом, К. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов в крупном размере путем недостоверного декларирования и использования документов, содержащих недостоверные сведения о товарах).

Укажите, какие процессуальные решения должны быть приняты и процессуальные действия произведены дознавателем таможенного органа? Оформите соответствующие данным решениям и действиям процессуальные акты, используя бланки процессуальных документов.

, Полина Алексеевна Житинская, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут