Как лишить второго доли, в пользу первого?
По завещанию два дольщика в частном доме, никто не прописан, но постоянно проживает первый, платит ЖКХ,налог на имущество, текущий ремонт выполняет. Второй ЖКХ не платит, за собственностью не смотрит. Без уведомления первого выставил долю на продажу. Как лишить второго доли, в пользу первого?
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Мария Федотова
Здравствуйте Дарья.
В законодательстве не предусмотрен механизм лишения собственника имущества, кроме как по решению суда. При указанных Вами обстоятельствах, у Вас основания для лишения сособственника его доли отсутствуют.