Здравствуйте, помогите пожалуйста, меня отпустили на подписку о не выезде ст 228.1.3 через 30, часть скорее всего

Здравствуйте, помогите пожалуйста, меня отпустили на подписку о не выезде ст 228.1.3 через 30, часть скорее всего поменяется на 4, так как у подддельника был большой вес, хочу просто знать можно ли как то оставить 3 часть? Каким образом!? И скажите пожалуйста какие характеристики нужно мне собрать для суда что бы получить меньше ну и тд.

, Александра, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

В соответствии с УПК РФ Статья 153. «Соединение уголовных дел»
 1. В одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении:

1) нескольких лиц, совершивших одно или несколько преступлений в соучастии;

Согласно статье 32 УК РФ, соучастие в преступлении — это умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Согласно теории уголовного права, объективные признаки соучастия в преступлении характерны тем, что само преступление совершается несколькими лицами с определением функций каждого в момент преступного деяния; результат, ради которого совершается преступление в конечном итоге общий для всех соучастников; результат преступления находится в непосредственной причинно – следственной связи с тем, что делал каждый соучастник в момент совершения преступления.
Соучастие предполагает, что участники и присоединившиеся к преступлению совершают преступление умышленно. Соучастники преступления понимают всю опасность для людей или общества своих деяний;
также осознают и дают отчет об опасности общественного характера от деяний остальных участников преступления;
понимают результат, к которому придут, совершив преступление.
Главное в соучастии то, что оно бывает только при спланированных заранее, умышленных преступлениях.

Источник

Александра, если у вас и у вашего «подельника» органами предварительного следствия будет обнаружен общий умысел на совершение преступления, то, скорее всего, уголовные дела будут соединены в одно производство с возможной переквалификацией (если поменяется размер общего наркотического средства).

Для подробной консультации, обратитесь ко мне в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Характеристики откуда только сможете: с мест учёбы, работы, от соседей, спортивных секций, любых кружков и прочего. Благодарственные письма с любой общественно-полезной деятельности. В части возможности сохранения статьи тут всё будет зависеть от ваших показаний и показаний подельника. Если нужна будет защита по делу — напишите, будем разбираться как улучшить ситуацию.