Должен ли бывший классный руководитель нести ответственность за то, что несовершеннолетняя девочка не приступила к обучению?

Несовершеннолетняя родила ребенка в 16 лет, получила аттестат за 9 класс. В 10 класс девочка не пошла, предоставила справку по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предписание суда о регистрации несовершеннолетней и ее гражданского мужа не выполнено, ребенку 6 месяцев. Мать бездействует, ее несовершеннолетняя дочь проживает отдельно от матери на расстоянии 120 км с гражданским мужем. Должен ли бывший классный руководитель нести ответственность за то, что несовершеннолетняя девочка не приступила к обучению?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут