Возможно ли подать заявление на него, и каковы шансы на успех?

Здравствуйте. Я студент с Чехии, но являюсь гражданином России. В Чехии меня обманул парень который тоже из России, он не смог поступить в университет и вернулся в Россию. Он обманул на 10000 крон. Ситуация заключалась вот в чем, так как переводы любые закрыты с России в Европу всу кто находятся в Европе начали искать способы переводов в Россию и с России. С этим парнем мы обусловились на том, что я ему здесь отправлю 10000 крон, а он на родительский российский счёт отправит в рублях по курсу чешского банка.

Мои деньги пришли, и он меня заблокировал. Здесь я подал на него заявление, его счёта в Чехии закрыты и поставлена галочка в его шенгенской истории.

Хочу вернуть деньги, но нахожусь я в Чехии. Возможно ли подать заявление на него, и каковы шансы на успех?

Министерство внутренних дел Чехии предоставило всю шенгенскую историю и информацию об этом парне, ФИО, возраст, откуда он, ФИО родителей…….

Буду ждать вашего ответа, спасибо.

, Mukhammad, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Безусловно можно написать на него заявление в полицию, в России. Уголовное дело возбудят и сотрудники полиции будут принимать меры к его розыску. Думаю что шанс получить деньги обратно есть

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.