И возможно ли от них получить результат письмом на указанный адрес или в почтовом отделении?

По решению суда было заведено делопроизводство о взыскании алиментов. Должник уклонялся от выплат три года. При обращении к приставам за выдачей справки о задолженности сказали, что дело в архиве и предложили написать заявление о восстановлении делопроизводства и выдаче справки, что и было сделано. Пристав принял заявление лично со словами "позвоним, когда будет готово", но ничего так и не было выполнено. Можно ли подать такое же заявление повторно с визированием через приемную ФССП в двух экземплярах, чтобы приставы выполнили работу? И возможно ли от них получить результат письмом на указанный адрес или в почтовом отделении?

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Можно ли подать такое же заявление повторно с визированием через приемную ФССП в двух экземплярах, чтобы приставы выполнили работу? И возможно ли от них получить результат письмом на указанный адрес или в почтовом отделении?

Безусловно, можно.

Следует направить письменное ходатайство о возобновлении исполнительного производства. Направлять надо ценным письмом с описью вложения. Указать свой адрес для обратной связи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».