Снимал студию, после месяца решил переехать, в условиях написано что нужно вернуть два комплекта ключей но

Снимал студию, после месяца решил переехать, в условиях написано что нужно вернуть два комплекта ключей но так как работаю вахтовым методом вернул лишь 1 комплект а не 2, в договоре написано что в течении 7 рабочих дней могу завершить все пункты, на что хозяин квартиры сказал только через суд, я предложил сделать дубликат ключей и вычесть сумму за дубликат, он отказался, я предложил выслать ему ключи, на что он сказал что только через суд вернет залог

  • photo_2022-11-20_14-15-07
    .jpg
, ghfdhfd, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.