Мы никого не вызвали но сегодня звонит Магомед, назвал мой адрес имя моей матери и бабушке, Я его заблокировал но мне страшно

Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 17 и вчера были попытки во время отдыха с другом позвонить проститутке.... Мы никого не вызвали но сегодня звонит Магомед, назвал мой адрес имя моей матери и бабушке, Я его заблокировал но мне страшно...

, Ярослав, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ярослав, доброго времени!

Судя из текста вашего вопроса, в не совершили противоправных действий, ст. 14 УК РФ.

В связи с чем вам бояться нечего.

Ваше право отключить телефон или заблокировать из вашего вопроса.

Так как не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния согласно УК РФ, но в силу малозначительности которые не представляют опасности для общества.

С уважением.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
были попытки во время отдыха с другом позвонить проститутке… Мы никого не вызвали но сегодня звонит Магомед

 Ярослав,

это очень распространённый сейчас вид мошенничества/вымогательства. Опасности для Вас никакой нет, сами отстанут, видя, что денег от Вас не добиться.

Но если очень уж боитесь «магомедов», подайте заявление в полицию о вымогательстве и сообщите номер телефона, с которого звонили вымогатели.