Куда нам обратиться для решения этого вопроса?

Здравствуйте. Муж- старший лейтенант запаса, не служил, окончил военную кафедру. 38 лет. В октябре проведено эндопротезирование левого тазобедренного сустава, правый тоже будут менять. Обратился в военкомат для смены категории в военном билете. Направили на ВВК. Травматолог районной поликлиники, которая выполняет функции ВВК, говорит, что так как была замена сустава, значит, здоров, поэтому категория меняться не будет, как была А1, так и останется. Каковы наши действия далее? Куда нам обратиться для решения этого вопроса?

, Людмила, г. Саранск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Людмила! Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать  иск в суд

Людмила
Клиент, г. Саранск
Спасибо
Людмила
Клиент, г. Саранск
Должна быть присвоена категория Д, правильно?