Как получить отсрочку от армии при уходе из колледжа и поступлении в вуз?

Здравствуйте, я не сдал ЕГЭ и поступил в колледж для того чтобы пересдать ЕГЭ и поступить в вышку, учиться в колледже по условию 2 года, мне дают отсрочку от армии, но я собираюсь сдавать его и подавать документы на вышку, тем самым не завершить в колледже обучение а поступить в вышку, а мне знакомые говорят, что все равно заберут! Как мне получить отсрочку? Извините, если может не точно описал вопрос.

, Матвей, г. Краснодар

Матвей, здравствуйте!

Отсрочка от прохождения службы в армии по призыву по основания прохождения обучения у нас в стране установлена законодательно. На основании статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» студенты учебных заведений (школ, колледжей, проф-тех. училищ, высших учебных заведений) получают отсрочку от прохождения службы. Необходимо отметить, что учебное заведение должно быть аккредитовано в законном порядке.