Я встала на учёт по беременности до 12 недель

Здравствуйте. Я встала на учёт по беременности до 12 недель. И сдала документы на пособие по беременности. Мне пришол отказ из за того что на меня оформлен дом. Такое может быть?

, Лейла, г. Ставрополь
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Условия данной выплаты выплаты. Во-первых, срок беременности должен превышать 6 недель, а женщина при этом обратилась в женскую консультацию до 12 недели. Во-вторых, среднедушевой доход семьи не превышает прожиточного минимума, на каждого члена семьи приходится не больше 24 кв. м. недвижимости.

Из-за наличия дома может быть отказ, если на каждого члена семьи приходится  больше 24 кв. м. недвижимости.