Прошло с момента увольнения 7 месяцев

Здравствуйте. Начальник грозился уволить по статье, следовательно под его давлением я написал по собственному желанию. Работодатель после увольнения не выплатил две зарплаты. За 2 месяца. Прошло с момента увольнения 7 месяцев. Работал по договору ГПХ. Как поступать? Подавать заявление в суд?

, Варвара, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Варвара!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд