Здравствуйте я был призван по частичной мобилизации и меня отправили в россгвардию могули я перевестись в министерство обороны РФ

Здравствуйте я был призван по частичной мобилизации и меня отправили в россгвардию могули я перевестись в министерство обороны РФ!????

, Денис, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, но по согласованию с Директором Росгвардии и Министром обороны

В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237)

1. Военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
а)из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба

 Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.

Но такие переводы редки и происходят в персональном порядке, если человек очень нужен там куда он переводится

Соглашусь с Вашим мнением.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте Денис!

Перевод возможен, напишите Рапорт.

Отмечу, что надо получить отношение о готовности принять от командира воинской части, в которую планируете перевестись!

Правовое обоснование это статья 17

Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

… Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими..

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/

С уважением, Дарья Алексеевна!