Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отчетность за проезд в 2014 году

Добрый день! Подскажите, еду в основной отпуск домой из Москвы во Владивосток, в строевом насчитали 14 суток на дорогу, и сказали чтоб показал билеты по приезду, но ВПД отменили и отчитываться я не должен, или должен? Разве отпускной билет с отметками о постановки на учет и снятие военкомате не являются фактом использования суток на дорогу?

25 Января 2014, 17:29, вопрос №349811 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Андрей, факт использования времени на дорогу можно подтвердить билетами, а отметка в отпускном подтверждает лишь, что Вы находились в месте проведения отпуска. В строевом переживают, что Вы используете время, отпущенное на дорогу, для чего-нибудь еще, если, например полетите туда-обратно самолетом.

    Полагаю, что требования командования вполне законны.

    Удачи Вам.

    27 Января 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats