Продала бу поатье на авито, покупатель требует назад деньги, аргументируя, что платье не брендовое, предрставив скрины такого де поатья, но другой фирмы

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
покупатель требует назад деньги

 Добрый день!

Договор купли-продажи у вас состоялся, покупатель получил, товар, вы получили деньги, теперь расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в одностороннем порядке на основании решения суда, вы свои обязательства исполнили, вещь качественная и вы можете отказаться от расторжения договора и возвращения покупателю денег.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Просто вешь бывшая в употреблении. Разве покупатель вправе обрвщаться в суд?