2022году, сегодня узнала что беременна, имеет ли работадатель рассторгнуть договор со мной?

Здравствуйте, работаю официально, по срочному договору, который заканчивается 31.12.2022году, сегодня узнала что беременна, имеет ли работадатель рассторгнуть договор со мной?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ede188a86ee930ba7b9e1163bc567d7897a43921/