Продолжается ли этот период в настоящее время?

Здравствуйте. Что, в соответствии с действующим законодательством значит понятие "период частичной мобилизации"? Продолжается ли этот период в настоящее время? Сколько по закону может длиться такой период (есть ли ограничения по времени или он может продлиться вечно?).

, Praktik, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Praktik!

Он может длиться до окончания оснований для объявления мобилизации, а именно до окончания СВО.

Как долго — никто не знает. Законодательно данный момент не регулируется, а в указе Президента РФ №647 указано о начале данного периода с 21.09.2022. Об его окончании ни слова не сказано.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.