Могут ли ГИБДД снять машину с учёта если хозяин числится без вести пропавшим и на авто упали ограничения на регистрацию

Могут ли ГИБДД снять машину с учёта если хозяин числится без вести пропавшим и на авто упали ограничения на регистрацию.

, Артём, г. Иркутск
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Если имеется запрет на регистрационные действия по автомобилю, то снять его с учета не получится.

Сначала надо снять запрет.

Благодарю за +, если ответ был полезен.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Сама ГИБДД не будет снимать машину с учёта по совей инициативе — сделать это может собственник автомашины после устранения причин ограничений на совершение регистрационных действий с транспортным средством. ГИБДД не заинтересована в прекращении регистрации транспортного средства, если никто не проявит для этого инициативу в установленном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!