Должна ли я полном объеме возвращать залог?

Арендатор комнаты съезжает раньше истечения срока договора. Должна ли я полном объеме возвращать залог?

, Элеонора, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Элеонора!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.