Здравствуйте, обратились в наркологическую клинику, мужа положили на лечение.УБОД Сфотографировала договор

Здравствуйте, обратились в наркологическую клинику, мужа положили на лечение.УБОД

Сфотографировала договор. Подскажите пожалуйста, все ли хорошо в этом договоре.

  • 4C4622E9-E159-42B3-B77F-0364F7F2F489
    .jpeg
  • 27A39366-E99E-4317-B516-6EBFF0C9AB01
    .jpeg
  • 5EAFECC7-E961-45FB-95C0-8FAD61BC16C9
    .jpeg
  • C75C5F83-452D-4C28-94B8-A0C87C4479AF
    .jpeg
, Карина, г. Санкт-Петербург
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Изучение договоров на выявление рисков, как правило, выполняется на платной основе, поскольку представляет трудоемкий процесс. Рекомендую изменить статус вашего вопроса. В целом  договор на оказание медицинских услуг должен соответствовать следующим требованиям, изложенным в Гражданском Кодексе РФ.

ГК РФ Статья 780. Исполнение договора возмездного оказания услуг

Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Договор или приложения к нему должны содержать информированное добровольное согласие гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство.