Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Здравствуйте,хотелось бы задать такой вопрос. Возможно ли заключить с работником трудовой договор в котором будет прописано обязательное условие( отрабатывание определенной суммы)?

23 Января 2014, 20:50, вопрос №349770 Андрей, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Нет нельзя, у Вас будут проблемы, т.к ТК РФ обязывает работодателя платить заработную плату, в противном случае труд будет признан принудительным.

    23 Января 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Андрей. Может вы несколько неправильно сформулировали вопрос?  Схема подобного вида договора довольно проста.Обязательным условием  в данном случае  должно быть выполнение работником вида работ с указанием цены за ед. (например м3) либо всю работу и сроки выполнения и т.д( например сроки поставки Вами стройматериалов если это связано со стройкой) в общем все то что работник хочет получить от Вас… если Вас устраивает  предложение работника(вид работ сроки и цена) то заключаете договор.но не забывайте

    , что после его заключения  вы начинаете нести друг перед другом ответственность при  условиии его несоблюдения… а указывать сумму Вам будет работник

    23 Января 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats