Как и что написать что бы закрыли производства

Как взаимодействовать с судебным приставом через сайт ФППСС, госуслуги или почту, что бы закрыть ИП по статье 46 часть 3.

Несколько производств на сумму 63000, 20000, кредиты 18000 рублей налоги.

Есть имущество дорогое, свыше пяти миллионов, на нем есть обременение на эти суммы. Денежных движений и доходов нет.

Как и что написать что бы закрыли производства.

, Алексей, г. Вологда
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

что бы закрыть ИП по статье 46 часть 3.

 По указаннному основанию закона, исполнительное производство (ИП) — не «закрывается», а оканчивается в связи с возвращением взыскателю, исполнительного документа.

Далее — я продолжу.

Алексей
Клиент, г. Вологда
Да я когда писал имел ввиду возвращение взыскателю.
Несколько производств на сумму 63000, 20000, кредиты 18000 рублей налоги. Есть имущество дорогое, свыше пяти миллионов, на нем есть обременение на эти суммы. Денежных движений и доходов нет.

При таких обстоятельствах, не усматривается оснований для окончания ИП.

Имущество должника входит во вторую очередь обращения взыскания, при условии того, что денег (первая очередь) — нет или их недостаточно для погашения долга, в полном объеме.

О каким имуществе идет речь?....

Если это — недвижимость, то на нее  возможно обращение взыскания по указанным ИП, с предметом исполнения «взыскание задолженности».

Если данная недвижимость имеет статус «единственного пригодного жилдья, для постояного проживания», то, в рамках возбужденного ИП возможен лишь арест (или запрет на совершение регистрационных действий). Так, в силу положений пункта 43 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,

Арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на перечисленное в абзацах втором и третьем части 1 статьи 446 ГПК РФ имущество, принадлежащее должнику-гражданину.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если вы имеете в виду п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Увы, но если есть имущество у должника, даже не смотря на отсутствие доходов, исполнительное производство не будет окончено на этом основании.

Вы написали, что в отношении имущества установлены обременения, что это? Запрет регистрационных действий?

Имущество за 5 миллионов маловероятно что подадут, для того чтобы закрыть задолженность в размере 100 000 рублей, однако, пока задолженность не будет погашена исполнительные производства окончены не будут, соответственно, не будут сняты ограничения

Алексей
Клиент, г. Вологда
запрет регистрационных действий.

Вам необходимо погасить задолженность, по другому ИП никак не окончить и запрет не снять