Хочу уволитмя из армии досрочно, не увольняют говорят нельзя я устраиваюсь официально на другую работу

, Алексей Александрович Никулин, г. Истра

Добрый день!

В связи  частичной мобилизацией увольнение в настоящее время практически невозможно.

 Режим частичной мобилизации предусматривает не только призыв, но и ограничение оснований увольнения с военной службы. Теперь таких оснований только три. Уволиться из армии можно:
по возрасту,
по состоянию здоровья,
в связи осуждением к лишению свободы.
По другим основаниям, например, в связи с истечением срока контракта либо по семейным обстоятельствам, в период частичной мобилизации уволиться с военной службы нельзя.