Как взять деньги за кредит с бывшего сожителя?

Подскажите пожалуйста,какую расписку следует написать моему бывшему сожителю-брала кредит на свое имя(не хватало ему на покупку машины).Вместе не живем уже,кредит не оплачивает-нет работы,нет денег.Обещает обязательно выплатить,готов даже расписку написать.Как быть?

, Наталья, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

пусть пишет расписку, что взял деньги у вас и обязуется выплачивать вам по такому-то графику, в случае невыплаты-такой-то штраф, проценты за пользование деньгами-такие-то. За образец возьмите как раз банковский кредитный договор. Он возвращает вам, а вы банку, перестанет платить-вы обратитесь в суд