Здравствуйте, имею не плохую зарплату, но из-за высокого процента по займу, не могу оплатить все, в случае передачи приставам, в первую очередь они обратятся к имуществу или на процент от з/п?

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сначала арестуют Ваши счета и будут производить удержания из зарплаты в размере 50%. Потом выяснят какое у Вас есть ценное имущество и арестуют его, далее если сумма долга к тому моменту останется значительной — продадут. Приставы могут и удерживать деньги из зарплаты и продавать имущество.