У меня такая ситуация…у нас есть ОООшка в собственности который есть здание ресторана, последние три года мы не работали и накопились большие долго по налогам и неуловим контр агентам

Доброй ночи! У меня такая ситуация…у нас есть ОООшка в собственности который есть здание ресторана, последние три года мы не работали и накопились большие долго по налогам и неуловим контр агентам. Сейчас я хотела создать новую ОООшку, что бы «вытащить» из долгов ту. Взять в аренду здание у старой ООО, и продолжить работать как раньше. Но из-за долгов Поставы налощило арест и ограничения в том числе и на регистрационные действия то есть я не смогу заключить официальный договор аренды. Сумму долга по налогам около 1млн рублей, по контр агентом около 300тыс, кадастровая стоимость здания около 10 млн рублей , земли под зданием около 3млн.

Что намного ниже суммы долга, прошлым летом приставы выставляли на торги землю соответсвенно со зданием. Ни кто не купил . Соответственно у нас замкнутый круг у нас получается . Начать работать не могу (получить лицензию) тк надо заключить договор аренды через Росреестр, там ограничения от приставов на перерегистрацию и все подобное, пока не погашу долги не снимут, а мне не чем из гасить , тк мне они же не дают работать . Здание у собственности первой ооо , банкротить получается не можем.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Почему не можете работать с этой же ООО? У вас арестован ресторан без права пользования? или просто стоит запрет на совершение действий по регистрации и распоряжению?

Почему не можете банкротиться?

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я же все объяснила ) Потому что на старой ооо долги, с долгами получить лицензию на алкоголь не возможно, без покроя нет смысла работать ресторану ) для этого мы оформили новое ооо (без долгов) что бы получить лицензию, но что бы ее получить на новое ооо нужно через Росреестр заключить договор аренды. А приставы наложили ограничения на регистрационные действия, на старую ооо. Из за суммы 205тыс.

Можно попробовать через суд получить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда на 205 т.р

Пока вы не нарушаете условия предоставленной отсрочки или рассрочки к вам не могут применить меры принудительного взыскания (в том числе накладывать запрет на рег действия).

Или получить заем на 205 т.р. и погасите долг.