Привет.меня кредит долг есть или нет как проверит
Здравствуйте, Шавкат!
На портале «Госуслуги» найдите раздел «Налоги и финансы». Далее «Сведения о бюро кредитных историй». Нажмите на ссылку «Доступ физических лиц к списку организаций, в которых хранится кредитная история». Нажмите «Получить услугу».
Здравствуйте, Шавкат! Если есть учетная запись на Госуслугах и она подтвержденная, то 2 раза в год Вы можете получить бесплатный отчет о своей кредитной истории в любом бюро (2 запроса в год бесплатно в каждом бюро).
ст 8 Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»
2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, не более двух раз в год (но не более одного раза на бумажном носителе) бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории,
С Уважением Е.В. Дацук