Соглашения при переходе на новую работу не исключили пункт об отсутствии индексации, как было на предыдущем месте работы

Добрый день. отдел аннулировали, предложили новую работу. Но при подписании доп. соглашения при переходе на новую работу не исключили пункт об отсутствии индексации, как было на предыдущем месте работы. Хотя в отделе в который перешла, данный пункт у сотрудников отсутствует. Это правомерно?

, Наталья, г. Новочебоксарск
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Индексация заработной платы это обязанность работодателя в отношении всех работников. Обратитесь с заявлением к работодателю об исключении данного пункта.