Здравствуйте, нахожусь по мобилизации в воинской части, за два дня перед отправкой сюда у меня подтвердился

Здравствуйте, нахожусь по мобилизации в воинской части, за два дня перед отправкой сюда у меня подтвердился ВИЧ статус положительный, как мне быть и что сделать что бы меня комиссовали но без уголовного срока?

, Дмитрий, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

По действующим правилам при подтверждении ВИЧ годными (категории Б или В) могут признавать только офицеров, у которых выявлены первичные проявления болезни — стадии 1, 2 А, 2 Б, 3. Во всех других случаях, а также в отношении рядовых/сержантов принимается решение о негодности к военной службе, если человек действительно болен и имеет право на освобождение от службы, никакой уголовной ответственности не может быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!