С номера телефона 89513694599 звонили и предлагали карту халва

С номера телефона 89513694599 звонили и предлагали карту халва. Я им назвала серию и номер паспорта. Могут ли они оформить кредит

, Эмилия, г. Екатеринбург
Ваш Юрист
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Рекомендую вам обратиться в Совкомбанк (банк, который выпускает карту Халва) на горячую линию и заявить, что Вы не даете согласия на обработку Ваших персональных (паспортных) данных.

Объясните, что Вам звонили с неизвестного мобильного номера и Вы передали свои паспортные данные звонящему. Служба безопасности банка должна провести проверку по данному вопросу.

Оформить кредит без Вашего личного присутствия не получится: нужна, как минимум, Ваша личная подпись.

Но я настоятельно рекомендую Вам не отвечать на подобные звонки и не сообщать свою личную информацию.