Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли права потребитель, после оплаченных товаров/услуг требовать возврат денег в общепите?

Добрый день! Подскажите, если гости в ресторане оплатили счет, им выдали фискальный чек, а далее заявляют, что они хотят чтоб вернули им деньги за то или иное блюдо, которое они уже оплатили и мотивируют это тем, что оно им якобы не понравилось, как быть в этой ситуации?? т.е. со стороны ресторана - всем обязаны возвращать деньги за блюда, которые заказаны, приготовлены, только потому что гостю не понравилось. Важный момент один - деньги гость заплатил и получил чек!!!

25 Января 2014, 14:41, вопрос №349619 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Анна. 

    Предложите таким гостям прийти в следующий раз, где подадите вкусное блюдо, и укажите, что сможете сделать им даже скидку 5% на него,  - это чтобы не терять клиента.

    В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителя, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

    Таким образом, если они съели блюдо (или не доели его), то должны оплатить его стоимость. Это не касается случае, когда блюдо испорчено и т.п.

    25 Января 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats