Связались с ней, а она говорит что ей некогда этим заниматься и возможно к лету она купить материалы и пришлёт счёт

Здравствуйте, в июле в квартире сорвало фильтр водяной, нас не было дома, затопили 2 квартиры п од нами. С одним хозяином рассчитались практически сразу, в вот со второй квартирой постоянно какая то ерунда. Хозяйка этой квартиры нам даже не показала, что там после потопа пришло в негодность, выставила сначала счёт только за потолок 27 тыс, с чеком как положено, мы оплатили. Потом прислала акт работ по квартире - монтаж /демонтаж обоев, ламината, дверей и тд. Оплатили тоже. Но вот уже ноябрь месяц и счета за сами материалы нет. Связались с ней, а она говорит что ей некогда этим заниматься и возможно к лету она купить материалы и пришлёт счёт. Но строй материалы дорожают с каждым днем, плюс уже год как бы пройдёт к тому времени. Можем ли мы как то оспорить с ней этот вопрос, если сейчас мы предлагаем деньги, она не берет, а чего то постоянно ждёт

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А зачем Вам это сейчас? Тем более уже пройдёт как бы год? Плюс Вы оплатили ей работы, куда входят и материалы. Что она ещё собирается докупать? Если что — пусть потом в суде доказывает суммы расходов именно по этой аварии. Сохраните главное чеки о том, что уже платили ей 2 раза по данной аварии.  Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Вопрос в том и состоит, что материалы не покупала она, только оплата работ по монтажу и демонтажу. А именно обои, ламинат она не покупала и сказала, что возможно к лету будет покупать тогда и пришлёт чеки. А материалы дорожают с каждым днем

тогда в суде укажите на злоупотребление правом с её стороны, как вариант направьте письмо с просьбой решить вопрос мирным путём, хотя бы для подстраховки.

Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия. Подобные ситуации решить возможно в судебном порядке. Существует ряд нюансов, по которым потребуется оценить судебные риски, а также чтобы выбрать  тактику в дальнейших действиях. Изначально управляющая компания выезжала для установления факта и степени затопления? Составили ли они Акт?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Да, ук была, акты составлены

Оценку ущерба делали? И как Вы ей оплачивали работы? Квитанции есть? Чтобы полноценно ответить на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с документами. Напишите в чат.