Мне нужно составить справку о выплатах суточных в командировке с начала года, на основании справки по проверке работы бухгалтерского учета от директора

Здравствуйте. Мне нужно составить справку о выплатах суточных в командировке с начала года,на основании справки по проверке работы бухгалтерского учета от директора. Как правильно ее составить? Работа в бюджетной сфере

, Диана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

Вы можете воспользоваться унифицированными формами или утверждёнными формами документов на Вашем предприятии согласно Локально нормативных актов, письма Минфина РФ от 23.03.2021 N 03-04-06/20746, от 24.02.2021 N 03-04-06/12696, статьи 164; статьи 168.1 ТК РФ, и т.д.

Интернет калькуляторы Вам в помощь Расчет среднедневного заработка для оплаты времени нахождения работника в командировке

Доброго Вам дня.

Порядок учета командировочных расходов в 2022 году

С 01.01.2022 вступил в силу ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете», который устанавливает перечень реквизитов первичных документов, их форматы в электронном виде и порядок работы с ними.