Правила торговли пивом для села

Добрый день.

У меня павильон 40кв.м. в сельской местности. Можно продавать мне пиво? Правила торговли пивом одинаковы для города и села?

, наталья кожакина, г. Липецк
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Если у Вас стационарный павильон,то можно торговать пивом.

На продажу пивом свыше 5 градусов уже необходима лицензия.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Минимальный размер торговой площади, в которой можно торговать пивом, устанавливаются органами власти субъектов РФ. В разных регионах - по-разному. Однако за последний пириод складывается практика, когда размер торговой площади, где можно торговать пивом, устанавливается 20 кв.м.

Сергей Воронин
Юрист

1 января 2013 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

С 1 января дня вводится запрет на продажу пива и напитков, произведенных на его основе любой крепости в ночное время с 23 часов до 8 часов утра. Кроме того, запрещена продажа пива и в магазинах площадью менее 50 квадратных метров. Ограничение не распространяется на реализацию пива в кафе, барах, ресторанах и других заведениях общественного питания.