8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила торговли пивом для села

Добрый день.

У меня павильон 40кв.м. в сельской местности. Можно продавать мне пиво? Правила торговли пивом одинаковы для города и села?

, наталья кожакина, г. Липецк
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас стационарный павильон,то можно торговать пивом.

0
0
0
0

На продажу пивом свыше 5 градусов уже необходима лицензия.

Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Минимальный размер торговой площади, в которой можно торговать пивом, устанавливаются органами власти субъектов РФ. В разных регионах - по-разному. Однако за последний пириод складывается практика, когда размер торговой площади, где можно торговать пивом, устанавливается 20 кв.м.

0
0
0
0
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

1 января 2013 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

С 1 января дня вводится запрет на продажу пива и напитков, произведенных на его основе любой крепости в ночное время с 23 часов до 8 часов утра. Кроме того, запрещена продажа пива и в магазинах площадью менее 50 квадратных метров. Ограничение не распространяется на реализацию пива в кафе, барах, ресторанах и других заведениях общественного питания.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Правила торговли разливным пивом ИП
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правила торговли разливным пивом для ИП в 2014 году. Спасибо большое.
, вопрос №430819, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уточнение вида деятельности для розничной торговли пивом
В розничном магазине реализующем пиво хочу оборудовать несколько мест (стол и стулья или стойка) для употребления покупателями продукции на месте так сказать. Меняется ли в связи с этим вид деятельности (розничная торговля пивом) на какой-либо иной (что-то вроде оказания услуг общепита населению) не могу сформулировать точнее, но надеюсь мысль понятна. Так же хочу продавать сопутствующие этому делу пищевые продукты, типа снеков, сушеностей или орехов (расфасованное в тару производителя или на вес). Не будет ли являться нарушением если всё это осуществлять не меняя вида деятельности указанного выше (розничная торговля пивом)? Или надо его менять (особенно принимая во внимание первый абзац моего вопроса)? Если же нет, то надо ли мне для налоговой добавлять какие-то коды ОКВЭД или достаточно соответствующего "розничной торговле пивом"??
, вопрос №398029, Андрей, г. Санкт-Петербург
7 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Какие гос.органы контролируют и регулируют розничную торговлю пивом?
Какой/какие гос. орган(ы) необходимо уведомить о начале деятельности по розничной торговли пивом? Роспотребнадзор уведомлять не надо, как мне там ответили. С Росалкогольрегулированием не понял. И кто вообще устанавливает нормы и правила в этой сфере деятельности? Речь идёт исключительно о розничной торговли пивом, лицензирование которой тоже не требуется. И распространяется ли на неё условие о торговой площади не менее 50 кв.м?
, вопрос №354492, Андрей, г. Санкт-Петербург
8 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Торговля пивом на селе
Торговый павильон (не ларёк и не киоск) площадью 29 кв.м. в сельской местности может быть признан стационарным обьектом или нет? Запрещают торговать пивом! Наложили штраф, аргументируя тем, что павильон - это не стационарный обьект. Не можем найти правильных аргументов для торговли пивом до 5 градусов? Имеем ли мы право торговать пивом? Очень надеемся на Вашу помощь!!!!
, вопрос №272390, Евгений, г. Ачинск
7 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Необходима ли теперь лицензия на розничную торговлю пивом?
Здравствуйте. Занимаюсь розничной торговлей пива , магазин является капитальным строением , новые изменения в правилах торговли пивом ,приравняли к алкоголю обязывают получать лицензию на торговлю или какие другие разрешительные документы и И.П. может торговать или нужно регистрировать ООО?
, вопрос №37432, Вячеслав Стёпочкин, г. Владивосток
5 ответов