8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по сокращению штата

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Я работаю заместителем начальника муниципального казенного учреждения. В октябре 2013 года у нас с начальником произошел конфликт по поводу оплаты труда. С этого момента со стороны начальника в мой адрес начали проявлятся действия, явно указывающие на личную неприязнь ко мне. Он стал давать указания сотрудникам-диспетчерам о личном контроле за моими перемещениями(только моими), потом мне был объявлен выговор и снижена годовая премия , что я с легкостью оспорил в трудовой инспекции и приказ отменили и делают перерасчет премии. Дальше, мне было известно о совершении преступления со стороны гл.бухгалтера, которое начальник скрыл обосновав это тем, что гл.бух все это возместил. Я данный факт попросил(написал заявление) проверить ОБЭП. В тот же день ОБЭП начали работу. Конечно всем было понятно от кого это заявление поступило, да и я не отрицал этот факт. В этот же день начальник поведал всю историю в администрации города, которые тут же родили постановление о проведении мероприятий по оптимизации штатной численности в нашей организации. Сразу же мне выдоно было уведомление о сокращении моей должности и приказ о сокращении только моей должности. спрашивается почему только моей, когда у нас есть куча должностей, которые не работают вообще и там находятся люди с отсутствием любого образования, кроме средней школы, а я говорю о бухгалтерах. Могу ли я оспорить данное увольнение вплоть до ссылки на личную неприязнь? С нетерпением жду ответа.Спасибо.

Показать полностью
, Олег,
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Конечно, вы можете оспорить приказ о сокращении должности. Для того чтобы увольнение по данному основанию было правомерным, работодатель должен будет доказать в первую очередь обоснованность сокращения должности в связи с экономическими, техническими, организационными причинами (Определение Верховного Суда РФ от 03.12.2007 N 19-В07-34), не говоря о соблюдении всей процедуры сокращения, включая предложение всех имеющихся вакансий, соответствующих вашей квалификации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору 3 года, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору 3 года, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4075620, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, в компании проходит сокращение, я многодетная мать, нахожусь еще на больничном по родам и
Добрый день,в компании проходит сокращение,я многодетная мать,нахожусь еще на больничном по родам и беременности,через месяц оформляется отпуск по уходу за ребенкоми мне приходит уведомление по сокращению моей должности на о,5 ставки…законно ли это и какие действия совершить?подписывать или нет?
, вопрос №4075128, Юлия, г. Якутск
Военное право
Какие случаи исключительные есть для увольнения
Какие случаи исключительные есть для увольнения
, вопрос №4075083, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2014