Как мне вернуть назад им их роутер и не выкупать его?

Мегафон начал некачественно оказывать услугу - начались постоянные сбои интернета в вечернее время. При расторжении договора отказали, ссылаясь на то, что необходимо выплатить сумму за роутер в рассрочку. Хочу сдать им их роутер назад. Там момент в том, что в договоре, который был подписан, указано только то, что за роутер, и то, что он в рассрочку. Ни на сколько, ни стоимость.- ничего нет. Есть лишь приписки внизу мелким шрифтом, где написано , кратко, что подписывая договор я соглашаюсь на разные дополнительные соглашения, которые у них опубликованы на сайте. Оттуда я впоследствии и узнал, что при расторжении договора я обязан выкупить роутер. Но зачем он мне, если я не хочу пользоваться их услугами.Как мне вернуть назад им их роутер и не выкупать его?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что без суда вряд ли получится разрешить данный конфликт, потребуется внимательно изучить и сам договор и то — как исполнитель услуги довёл до сведения клиента все условия и порядок оказания услуги. По закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 информация должна быть в полном объёме доведена до потребителя, иначе он имеет право взыскать все свои убытки. Если информация о порядке оказания услуг действительно есть на сайте, а Вы поставили галочку в подтверждение того, что с ней ознакомились, то доказать будет сложнее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!