Можно чтоб списывали только с зарплатной карты?

Я мама одиночка с несовершеннолетним сыном ! Мне приходят постановления по решению суда, о взыскании! Все карты и счета арестованы! Я работаю в садике нянечкой с мизерной зарплатой! Списывают 50% процентов! Жить не на что то! Мама только после инсульта, сейчас проходит реабилитацию! Деньгами помочь не может! Можно чтоб списывали только с зарплатной карты? А с остальных сняли арест! У меня сломалась стиральная машинка, почти следом электро плита, потом новое взыскание! Не знаю, как жить с сыном , денег считай нет!

  • piev_40131429360622
    .xml
  • piev_40131429360622
    .pdf
, Елена, г. Санкт-Петербург
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

карты арестовывают судебные приставы исполнители, необходимо обращаться к ним

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)