Авто покупал через автосалон в Абхазии, реально ли вернуть пошлину и машину в Абхазию?
Пригнали авто из Абхагзии, под полную пошлину, во всех документах указан 2007 год выпуска, номер кузова бьётся на декабрь 2006 года, отказали в выдаче сбктс и эптс, соответственно в учёте ГИБДД, но таможенная пошлина уже уплачена. Авто покупал через автосалон в Абхазии, реально ли вернуть пошлину и машину в Абхазию? И как это сделать?
Пишите претензию в автосалон, если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд
Ольга
Клиент, г. Москва
Претензию автосалону на территории Абхазии? Это смешно, 450 тысяч по справке счета вернут и без нее назад, даже без автосалона на границе абхазы ее заберут за эти деньги… суть в другом, я 900 тон ввалила в наше государство в виде таможенной пошлины за машину, на которую невозможно выдать сбктс и эптс видете ли кузов не проходного года, а не год выпуска автомобиля или праворульные уже не ставят неделю как… Получается, что облопошила своя родная таможня