Что теперь мне будет, и как мне поступить в этой ситуации?

Работник подал заявление в трудовую инспекцию на меня , так как по моей вине он не подписал договор , было проговорено ей что она платит за форму , но не расписывалась за нее . Что теперь мне будет , и как мне поступить в этой ситуации?

, милена, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милена!

Надо оформить трудовой договор как положено — по закону работодатель обязан это делать в любом случае, а за нарушение данного правила может быть применена административная ответственность в виде штрафа до 10000 рублей согласно положениям Кодекса РФ об административных правонарушениях. Надо договариваться с работником до возможного наказания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!