Они задержались и скинули фотографии только в июне месяце

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по своему вопросу.

Я фотограф, и впервые взяла выпускные альбомы. Договор не составляла, ибо не знала что нужно. Дети должны были скинуть мне фотографии, которые хотели бы видеть в своих альбомах. Они задержались и скинули фотографии только в июне месяце. В печати была большая очередь и я предупредила об этом. И только в ноябре мы начали печататься. Сейчас мне угрожают отнести заявление в прокуратуру и возместить им моральный ущерб. Стоит ли волноваться, ведь договора не было и об больших сроках я тоже предупредила

, Виктория Селезнева, г. Кумертау

Виктория!

Не думаю, что Вам стоит беспокоиться сильно, но и исключать их обращение в указанные органы я бы не стал — запретить им это никто не может. Другое дело, что Вы имеете доказательства добросовестности своих действий и сможете предъявить их при необходимости в ходе расследования и в суде. Полагаю, что таким образом они скорее хотят заставить Вас ускорить работу.

Всего доброго!