Сотрудничали с следствием, сколько примерно выйдет срок деньги возвращаем, и возможно сменить адвоката, когда суд уже назначили?

Статья 158 ч3 пункт в,г взяли с карты 440 тысяч, вернули обратно 200.000

Сотрудничали с следствием, сколько примерно выйдет срок деньги возвращаем, и возможно сменить адвоката , когда суд уже назначили?

, Владислав, г. Владивосток
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Владислав!

Если у Вас с адвокатом заключено соглашение, то Вы вправе его расторгнуть и пригласить другого адвоката для защиты.

Если защитник назначен судом, то Вы можете заключить соглашение с другим адвокатом и тогда защитник по назначению суда будет заменён на Вашего адвоката.

Что касается наказания, то тут четких критериев нет и всё зависит от Вас и судьи. Возмещение ущерба является смягчающим наказание обстоятельством. При решении вопроса о наказании также учитывается и личность подсудимого, вто числе судимости, характеристики с мест работы и жительства и другое.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Владислав
Клиент, г. Владивосток
Я слышал что когда конкретную дату назначил суд уже нельзя сменить адвокат врут?