Что мне предпринять что б дети остались жить по адресу указному в соглашении

Добрый день, после развода, с бывшей супругой было составлено соглашение, в котором было прописано по какому адресу должны проживать наши несовершеннолетние дети. На днях бывшая супруга решила переехать на другой адрес. Тем самым нарушая составленное нами соглашение. Что мне предпринять что б дети остались жить по адресу указному в соглашении. Спасибо за консультацию.

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

В соглашении вы можете определить с кем будет проживать ребёнок — с мамой или отцом. А по РФ можно свободно перемещаться, выбирать место пребывания и жительства — это конституционное право человека.

ст. 27 Конституции РФ

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.