Преподаватель в колледже говорит, что я не имею права отчислиться и никуда не поступать
Мне 17. Преподаватель в колледже говорит, что я не имею права отчислиться и никуда не поступать. А я планирую работать. Так ли это?
, Вика, г. Москва
Александр Арбузов
Здравствуйте, Вика!
Если у Вас имеется основное общее образование (окончено 9 классов школы), то Вы вправе отказаться от дальнейшего получения образования. В том числе и отчислиться.
Это гарантировано нормой части 4 статьи 43 Конституции РФ.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Документы выдать обязаны. Никакого закона, обязывающего несовершеннолетних продолжать после 9 класса обучение нет