Тогда она нагло стала толкать мою тележку и скидывать мои пакеты
В магазине произошла потасовка между мной и старушкой. Причина : она стала отгонять от стола, который предоставляется покупателям ,чтобы сложить покупки в пакеты, объясняя это тем, что нельзя это делать, потому что стол для дезинфекции предназначен.
Я попросила её не умничать, и стала упаковывать продукты. Тогда она нагло стала толкать мою тележку и скидывать мои пакеты. Я оттолкнула её. Она заистерила и попыталась ударить своей палкой, прямо говоря мне, что сейчас ударит. Я перехватила палку и откинула её в сторону, на что она сильнее заистерила и начала орать толкать тележку с продуктами и хватать сумки, кричала, чтобы принесла ей её палку. Затем вцепилась мне в лицо, порвала маску и поцарапала шею. Я в ответ также вцепилась в лицо, сдвинула ей берет на глаза и немного сдвинула очки. Та притворилась, что ей плохо и медленно начала сползать по стоящей куче тележек. Почему я считаю, что она притворилась, потому что когда паренёк молодой попытался её поднять и я подошла, чтобы тоже помочь (всё же я не урод), та заверещала, чтобы я её не трогала, а мальчику можно. На что я резонно ответила, что раз сил на крики хватает, то значит всё в порядке с ней. В конце потом она орала, чтобы вызвали полицию, а я просто ушла. Дома обнаружила царапину, сняла на телефон, и долго не могла понять, что это вообще было. Вопрос : будут ли у меня проблемы с этой бабкой, ведь я совсем не хотела ни драться, ни ругаться, я всего лишь отталкивала сумасшедшую .
Если всё-таки полиция приехала по вызову, и бабушка подала заявление о привлечении Вас к ответственности за нанесенные телесные повреждения, то вполне возможно, что полиция изымет видеозаписи в зале магазина и будет устанавливать Вашу личность, а бабушке выдаст направление на судебно-медицинскую экспертизу. В зависимости от результатов экспертизы будет решаться вопрос — уголовное это дело или дело об административном правонарушении.
Вам рекомендую не посещать более этот магазин, чтобы Вашу личность не установили, а также предъявить свои телесные повреждения, которые Вы сфотографировали ещё и парочке свидетелей, объяснив, при каких обстоятельствах вы их получили, чтобы они могла дать показания в полиции, если всё-таки Вас установят и начнется расследование.
В медучреждения не рекомендую обращаться, т.к. сведения оттуда сразу же передаются в полицию.