Добрый вечер, потерял военный билет, требуется восстановленте, пришел после армии и на учет в военкомате еще не встал, что делать

, Александо, г. Чита
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

В случае утраты документов Вам необходимо в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Оставьте отзыв пожалуйста.