Здравствуйте, на мою единственную собственность ( дом) наложен запрет на любые действия по регистрации, за задолженность в 300 000 рублей, сейчас я хочу его продать, но не знаю как быть из-за запрета

, Елизавета, г. Екатеринбург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елизавета, здравствуйте.

Запрет на регистрацию и предполагает, что переход права собственности невозможен до момента снятия запрета.

Можно попробовать договориться с покупателем, чтоб 300 000 дал Вам как аванс за будущую сделку по продаже. Погасите долг, и можно будет регистрировать переход собственности.

Для надёжности покупателя можно оформить обязательство через нотариуса (например, заверить предварительный договор купли-продажи).

Елизавета
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо