Здравствуйте, пришел судебный приказ о взыскании долга(мировой суд)

Здравствуйте, пришел судебный приказ о взыскании долга(мировой суд). Долг сразу погасил. Что дальше делать?

, Александр, г. Якутск
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, судебный приказ считается исполненным в добровольном порядке, ничего делать не нужно, однако сохраните документы об оплате, поскольку Ваш взыскатель может не увидеть оплату, либо злоупотребить и подать приказ на исполнение и тогда к Вам уже поступит постановление от судебного пристава. В данном случае Вы можете отправить почтой, либо явиться на прием с документом об исполнении судебного приказа (платежка) и производство закроют.